711

Просмотров

Обсудить

Донецк юридические новости за август 2018 года

Донецк новости за август 2018 года

от ЮК "Воробьёв и партнёры"

31 августа 2018 года в 17.30 на бульваре Пушкина, Донецк, ДНР от взрыва в кафе "Сепар" погиб Захарченко А.В. выражаем соболезнования родственникам. 

1. Как недавно выяснилось, на официальном сайте появился Указ 55-1 Главы Республики о мерах по борьбе с преступностью. Согласно которого банковская и коммерческая тайна на территории ДНР не действует до 31.12.2018 года. Почему то Указ опубликован только в августе 2018. Указ об отсутствии коммерческой и банковской тайны

2. Издан и опубликован в действие порядок ведения кассовых операций в ДНР. Постановление ЦРБ ДНР 161 от 28.07.2018. Данный порядок коснулся ООО и ФЛП, как на общей системе налогообложения так и на упрощенной системе (но не сильно). В чем его особенности можно прочесть на официальном сайте Юридической компании "Воробьев и партнеры" юквип.рус  Не дождавшись его вступления в законную силу - порядок был отменен 17.08.2018 года. 

3. Напоминаем о том, что с 01.09.2018 таможенные брокеры ДНР могут действовать на основании лицензии. 

4. Мы (совместно с ГАИ ДНР) внесли изменения в дорожные знаки на пересечении улиц Артёма и проспекта Гурова в городе Донецк. Подробней читайте здесь. 

5. Министерством юстиции принят новый порядок осуществления нотариальных действий и новый порядок ведения нотариального делопроизводства. Ознакомиться и скачать порядок и правила можно на официальном сайте Юридической компании Донецка "Воробьёв и партнёры" здесь. 

6. Новые судьи которые пришли в июле месяце 2018 года приступили к слушанию дел в судах первой и кассационной инстанции. 

7. Решением Верховного суда была исправлена "описка" в решении Гражданской палаты ВС ДНР по одной из кассационных жалоб. Даже Верховный суд делает ошибки. 

8. За август 2018 года юристами ЮК "Воробьёв и партнёры" было получено 5 решений суда вступивших в законную силу которыми были полностью удовлетворены исковые требования, по одному из гражданских дел было отозвано исковое заявление и оставлено без рассмотрения, в связи с тем, что претензии Истца были удовлетворены в полном объеме. 

9. 25 и 26 августа 2018 года прошли празднования Дня города Донецка и Дня шахтера в Донецке. Фотоотчет здесь

10. С 01 сентября 2018 года в Юридической компании Донецка "Воробьёв и партнёры" всем клиентам заключившим договора на оказание юридических услуг пополнение счета РОС "ФЕНИКС" (50 российских рублей) в подарок. Мы заботимся о наших клиентах. 

11. Закончилось лето. Начинается самое хорошее время года ОСЕНЬ!

12. В судах ДНР судьи стали требовать у представителей по гражданским делам копию диплома о высшем юридическом образовании. Считаем это требование незаконным. Подобный анализ ситуации в отдельной статье на нашем сайте. 

13. Калининский суд Донецка начал слушание уголовного дела по ООО "АВТОТРАСТ" мошенничество в особо крупном размере, по делу более 40 потерпевших, часть из которых представляют юристы Юридической компании "Воробьёв и партнёры" при этом оказывая юридическую помощь в представлении интересов потерпевших. 

14. Юридическая компания Донецка "Воробьёв и партнёры" постоянно совершенствует процесс оказания юридических услуг впервые в практике ДНР была заверена Ворошиловским межрайонным судом доверенность на представителя в гражданском деле. 

15. Получена аккредитация субъекта ВЭД для всех партнеров ЮК "Воробьёв и партнёры".

16. Даны комментарии телеканалу "ЮНИОН" по поводу Постановления ЦРБ ДНР № 116. видео можно посмотреть в среду 05.09.2018 года в 20-15 в телепрограмме "Закон" на канале "ЮНИОН" или здесь.

17. В газете "Рекламный портал" появилась рекламное объявление ЮК "Воробьёв и партнёры" фото объявления здесь и здесь. 

 


Рейтинг: 5.0 из 5
Комментарии
ComForm">
avatar